Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва, Наталья_К 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 17 января 2015 г., КЗ при Преображенском храме (Балашиха) (программа «Народная песня")
17 января 2015 г., КЗ при Преображенском храме (Балашиха)
Инна_ИДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Программа:

Пьеса
1. Как у зори-то у зорюшки
Монолог 1
2. Не велят Маше за реченьку ходить
3. Горит в избе лучинушка
4. Не твои ли это слезы на миру текли
Пьеса
5. Ах ты, душечка
6. Зачем сидишь ты до полночи
7. Липа вековая
8. Степь да степь кругом
Пьеса
9. Вот мчится тройка почтовая
10. Когда я на почте служил ямщиком
Пьеса
11. Вниз по Волге-реке
12. То не ветер ветку клонит
13. Ты, соловушка, умолкни
Монолог 2
14. Хуторок
Объявление о следующем концерте
15. Радость моя
Монолог 3

Сообщение отредактировал Инна_И - Понедельник, 19.01.2015, 02:09

Вера_АлександровнаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:45 | Сообщение # 2
Начиная концерт, Олег Евгеньевич с радостью сказал, что его любимая программа «Народная песня» не состоялась бы в этом году, если бы не возможность выступить в этом родном уже зале у Владыки Николая, за что и сердечно поблагодарил Владыку.
Да, «погудинский» зал мы очень и очень любим, и Олег Евгеньевич любит, и на его огонек со всех концов страны приехали и прилетели постоянные преданные зрители, а также прихожане Преображенского храма, которые впервые услышали певца.
Народная песня, ее мощь, ее широта, ее необозримость, переполнили уютное камерное пространство до краев, и, казалось, расплескались, вырвались за его пределы. Для меня особенно живыми, такими близкими, родными, желанными, явились красивейшие грустно- трагические песни, исполненные Олегом в дуэте со своей маленькой изящной гитарой – «Не велят Маше за реченьку ходить», «Лучинушка», «Зачем сидишь ты до полночи». А потом и с Мишиной гитарой – «Липа вековая», «То не ветер ветку клонит» и «Ты, соловушка, умолкни». Поразительной, бесконечно- прекрасной предстала любимая мною песня «Не твои ли это слезы».
В конце концерта Олег пылко, взволнованно и искренне поделился с нами своей личной радостью, почти чудом – недавним известием о прославлении в лике Святых Афонского Старца Паисия Святогорца. И, конечно, именно в этом церковном зале Олегу было так легко и радостно об этом говорить.
И вот уже последнее, на бис – Олег Евгеньевич спел «Радость моя».
И пел ее уже в совершенно другом ключе, словно отрешившись от всего земного, словно другой – не тот, не тот, что весь вечер дарил зрителям то задушевную, то бурно-эмоциональную русскую песню.

БЛАГОДАРСТВУЮ, ДОРОГОЙ ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ И ДОРОГИЕ МУЗЫКАНТЫ!
Сердечная благодарность наша и Владыке Николаю!

Прикрепления: 4010038.jpg(133Kb)

Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Понедельник, 19.01.2015, 13:18

Наталья_КДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:04 | Сообщение # 3
Спасибо, дорогие Инна и Вера!

Какая изумительная программа! И как она должна была звучать в этом зале - просто каждую песню хочется прижать к сердцу! Какие счастливцы были на этом вечере!

Спасибо Олегу Евгеньевичу за этот рождественско-святочный подарок!!!

Прикрепления: 5427293.jpg(116Kb)

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Воскресенье, 18.01.2015, 01:05

Наталья_СДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:21 | Сообщение # 4
Огромное спасибо Владыке Николаю! Если бы не его добрая воля, мы в этом году вовсе не услышали бы программы «Народная песня», которую Олег Евгеньевич назвал «любимейшей»! В первый раз она прозвучала в зале Преображенской церкви. Мы все привыкли слышать ее на большой сценической площадке, где так легко было вообразить степь, заснеженную равнину, мчащуюся тройку, стружок, летящий «вниз по Волге-реке». Но Олег Евгеньевич силой своего удивительного дара сумел вместить эти бескрайние просторы русской народной песни в маленькое пространство зала, бесконечно расширить его границы! Не знаю, как для других, но для меня переживание этих песен оказалось более интенсивным, чем в любом другом зале, оттого что их герой (а в артисте во время исполнения видишь, прежде всего, героя) находился так близко от зрителей. Особенно трагичным был образ ямщика. Песню «Когда я на почте служил ямщиком» Олег Евгеньевич исполнял сидя; казалось, что герой его не в силах встать, сломленный невыносимыми душевными страданиями. В первый раз услышала в живом исполнении песню «Не твои ли это слезы», после которой к Певцу выстроилась целая очередь с букетами. Прекрасную песню М.Глинки «Ты, соловушка, умолкни» слышала лишь на пиратском аудиодиске, который я купила много лет назад, когда только начинала ходить на концерты Олега Евгеньевича. А сегодня, наконец, она прозвучала на концерте! В конце вечера Артист сказал, что ему хотелось исполнить веселую песню, но веселые народные песни плясовые. И все-таки одна песня, пусть веселая не по содержанию, но по мелодии, была исполнена - «Хуторок»! По крайней мере, одно существо там осталось жизнерадостным и веселым после драматических событий - соловей, который «звонко песни поет»! Размеры сцены не давали возможности для такого блистательного танца, какой мы видели ранее во время исполнения "Хуторка", но все же Олег Евгеньевич слегка пританцовывал, используя предоставленное ему пространство, это был танец в миниатюре! «Радость моя» на бис стала неожиданным сюрпризом, но была она так уместна в зале Преображенской церкви, накануне праздника Крещения! И казалось, что в этом камерном зале, исполняемая только для нас, постоянных зрителей, она звучала еще задушевней, еще прекрасней, чем перед многотысячной аудиторией Крокус Сити Холла!
Олег Евгеньевич, спасибо за сегодняшнюю «Народную песню», за огромную радость, которую Вы нам подарили!
Спасибо музыкантам!

Прикрепления: 8366231.jpg(125Kb)

Сообщение отредактировал Наталья_С - Воскресенье, 18.01.2015, 12:17

АннаСДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:32 | Сообщение # 5
Для Натальи. Да, в истории про хуторок ни одно животное не пострадало smile

Анна

Вера_АндрееваДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:59 | Сообщение # 6
Вот и завершилось мое второе путешествие из Петербурга в Москву на концерт Олега Евгеньевича! Всегда с большим интересом и некоей долей белой зависти читала дорожные заметки и чудесные, яркие отзывы наших дорогих форумчан, которые, по мере возможности, поддерживают любимого Артиста в его гастрольных поездках. У меня было две мечты: услышать вживую программу "Народная песня" и побывать в Преображенском Храме в г.Балашиха. И это свершилось одновременно! Особая благодарность за это Наденьке Черницкой! Меня не покидало чувство, что я приехала в гости к своим старым и добрым друзьям! Было радостно встретиться с уже знакомыми мне людьми и познакомиться с новыми. Когда я бываю на концертах Олега Евгеньевича, то кажется, что вот это самое лучшее, а в следующий раз опять - самое лучшее. А как проникновенно Олег Евгеньевич беседует с нами, его хочется и хочется слушать и веришь ему безоглядно! Потрясло исполнение песни "Не твои ли это слезы", со слезами на глазах слушала песню "Радость моя", да о чем это я, исполнение всех песен было прочувствованным, сердечным, услышала и мой любимый "Хуторок". Прекрасной чистоты голос разливался в уютном зале храма, а как играли музыканты, они заслужили бурные овации зала! Прекрасная программа, было очень жалко, что так быстротечно время и концерт закончился. Извините, если получилось не очень все гладко в моем рассказе, но у меня все еще перед глазами этот вечер и в голове звучит музыка! Вера Александровна, была рада с Вами познакомиться!

Олег Евгеньевич! Спасибо Вам огромное за ту радость, которую Вы нам дарите. Спасибо музыкантам!

Прикрепления: 2416414.jpg(68Kb)

Esse quam videri.

Сообщение отредактировал Вера_Андреева - Воскресенье, 18.01.2015, 15:45

НинаПодгорноваДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:26 | Сообщение # 7
Дорогие форумчане, с Праздником вас!

http://www.youtube.com/playlis....VYvrNPI - плейлист концерта

Сообщение отредактировал НинаПодгорнова - Воскресенье, 18.01.2015, 16:40

Мария_МутловаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:39 | Сообщение # 8
С Праздником, форумчане! Позвольте и мне поделиться впечатлениями от концерта!

С самого начала концерта создалось ощущение домашней атмосферы, где нет черной рамки портала, разделяющей Артиста и Зрителей. Сам Олег Евгеньевич очень здорово говорил о концертном зале, как о теплом доме.

Меня поразила проникновенность исполнения песен под гитару.

А как гармонично сочетаются картины на стенах и на сцене с темой концерта!

И не беда, что мало места для танца! Зато все рядом и со всеми можно обменяться взглядами!

Прикрепления: 8202558.jpg(110Kb) · 4216122.jpg(110Kb) · 7334517.jpg(92Kb) · 0385724.jpg(99Kb) · 5971546.jpg(115Kb) · 1018540.jpg(76Kb)

Вознесу Тя, Господи, яко подъял мя еси, и не возвеселил еси врагов моих о мне....(Псалом Царя Давида 29)

Мария_МутловаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:48 | Сообщение # 9
А вот еще несколько фотографий ( их в этот раз получилось, к моей большой радости ,много)

biggrin
И видео с концерта (кроме пьес Михаила Радюкевича... К сожалению, за колонками его не было видно)
http://www.youtube.com/playlis....5YSAuQq
Прикрепления: 0427114.jpg(78Kb) · 9688590.jpg(102Kb) · 8972789.jpg(118Kb)

Вознесу Тя, Господи, яко подъял мя еси, и не возвеселил еси врагов моих о мне....(Псалом Царя Давида 29)

Сообщение отредактировал Мария_Мутлова - Воскресенье, 18.01.2015, 17:49

АннаСДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:40 | Сообщение # 10
Спасибо огромное за видео! Смотрела вчера концерт сквозь слезы, мечтала пересмотреть и снова сижу и плачу, вспоминаю бабушку, ее сестер, которые эти песни пели. Спасибо Олегу Евгеньевичу. Спасибо музыкантам.

Анна

Татьяна_МДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:01 | Сообщение # 11
Совершенно по-особому прозвучала знакомая программа в зале Преображенского храма. Этим песням порой было явно тесно в ограниченном освещенном пространстве маленького зала: конечно, и тройка почтовая, и замерзающий в холодной бескрайности ямщик, и стружок с удалыми ребятами на борту – все это просит простора, чтобы взгляду некуда было «упереться». Это же Россия! Но голос иногда просто раздвигал стены, и Олег сам был и степью, и бесконечной ширью Волги. Он их видел – и видели, ощущали вместе с ним мы, несколько десятков очень счастливых людей. Думаю, и для нас, и для Олега это был новый опыт встречи с русской песней. А первая часть, под гитару, – так в большом зале вряд ли получится – тихо, доверительно, пронзительно, горько и нежно. За «Не велят Маше» и «Не твои ли это слезы» – отдельное спасибо, уж и не чаяла услышать их «вживую». Вот это «вживую» – главное слово всего вчерашнего вечера. И потому они и сейчас, вот в эту минуту, живут и звучат внутри, эти слова и эти напевы. А тот свет, то сияние, которым окрасился конец вечера с «Радостью моей», доверительным рассказом Олега и его по-настоящему радостным и светлым лицом ….. Это останется во мне надолго – одно из тех чудных мгновений, которые преображают душу. Спасибо!

Наталья_СДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:09 | Сообщение # 12
Дорогие Нина Викторовна и Машенька! Спасибо за видео и за дивные фотографии!

Прикрепления: 2723669.jpg(118Kb)

Сообщение отредактировал Наталья_С - Воскресенье, 18.01.2015, 22:12

Инна_ИДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:14 | Сообщение # 13

Прикрепления: 5740163.jpg(58Kb) · 7376181.jpg(57Kb) · 4280311.jpg(57Kb) · 2965472.jpg(57Kb) · 4348708.jpg(67Kb) · 3794653.jpg(57Kb) · 7222613.jpg(70Kb) · 1180692.jpg(82Kb) · 8930896.jpg(62Kb) · 4633163.jpg(72Kb)

ВалерияДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:19 | Сообщение # 14
Неземной красоты концерт.
Спасибо всем, кто написал, снял видео, разместил фотографии,
Все материальные и не материальные ценности (ролики, фото, воспоминания) красотой под стать этому концерту.
У меня небольшая ремарка к словам Олега Евгеньевича об особой трагичности русских народных песен. Это так, конечно, но я не чувствую после них упадка духа, нежелания жить, депрессии. Я не знаю точно, как об"яснить их влияние на меня, понимаю только, что они делают меня тоньше, глубже и ближе к своему народу.
Иные современные комедии способны поселить и раздражение, и даже зло в душе. А грустная русская песня - свет.
Спасибо Владыке Николаю, Олегу Евгеньевичу и музыкантам!
Больно слышать, что Народная песня - скиталец в Москве и Петербурге, горько понимать, что высочайшие слова "российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп" не призвали ответственных за "поиски" этих скреп хотя бы пересмотреть имеющиееся и оказать поддержку. Эта программа - настоящее национальное достояние, имеющая особую ценность, как продолжающая жизнь корней русского национального чувства и народной культуры. Слушая "одинокий голос человека" легко представить, как эти песни пели в старину, как об этом писал Тургенев, легко и естественно осознать и принять глубинную связь с ушедшими поколениями. Голос Олега Погудина может рассказать за три минуты целый урок по истории или литературе.
Это ли не "скрепа"?
Не может ли клуб как-то повлиять на ситуацию? Нас так много, и желающих услышать Народную вживую намного больше, чем вместилось в зале Преображенского храма.

Не много ль я хочу, всему давая цену, ...

Сообщение отредактировал Валерия - Понедельник, 19.01.2015, 01:55

Инна_ИДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:46 | Сообщение # 15
Пьеса, Вариации на тему русских песен.
http://www.youtube.com/watch?v=Oss2bd2agfA

1. Как у зори-то у зореньки
http://www.youtube.com/watch?v=HVuCwOd3mj0

Монолог 1
http://www.youtube.com/watch?v=1E3SS-3ART0

2. Не велят Маше за реченьку ходить
http://www.youtube.com/watch?v=xdM-u1Ng8mw

3. Горит в избе лучинушка
http://www.youtube.com/watch?v=d2GHzb6OUv4

4. Не твои ли это слезы на миру текли
http://www.youtube.com/watch?v=rzywPJZW888

Пьеса, "Тонкая рябина"
http://www.youtube.com/watch?v=lQO2knLmeMg

5. Ах ты, душечка
http://www.youtube.com/watch?v=Iq6pKt6er00

6. Зачем сидишь ты до полночи
http://www.youtube.com/watch?v=x4QRGLQjp2A

7. Липа вековая
http://www.youtube.com/watch?v=vG-XvfdqDE0

8. Степь да степь кругом
http://www.youtube.com/watch?v=j7AgKV9BS6E

Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 17 января 2015 г., КЗ при Преображенском храме (Балашиха) (программа «Народная песня")
Страница 1 из 212»
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_Болдырева | Маргарита | Ада | Вера_Александровна | Татьяна_Петербург | НинаПодгорнова | Наталья_К | ТатьянаМ | Юлия_Михайловна | Ольга_Макеева | Людмила_Ш | ТаисьяСафронова | Марго_1990 | Валерия | София_Перлина | Алина_я | Людмила_А | Елена_Д | Руслан_Богатырев | ирина_смирнова | Евгения_А | леночка_телковская
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Маргарита | Наталья_К | Вера_Александровна | Инна_И | Ада | НинаПодгорнова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва | Ольга_Васильевна
Новые участники:  | Дарья_Сергеевна | Фотина | Настурция | леночка_телковская | Анна_С | Евгения_А | анастасия_франк | Еленка | Филифьонка | Татьяна_Константиновна

Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2017Используются технологии uCoz