7 февраля 2010 г. Московская область, г. Химки - Отзывы и впечатления о концертах и гастролях - КОНЦЕРТЫ - Форум клуба
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 11
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 7 февраля 2010 г. Московская область, г. Химки ("Романс")
7 февраля 2010 г. Московская область, г. Химки
Ольга_ВасильевнаДата: Вторник, 09.02.2010, 00:05 | Сообщение # 1
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
Статус: Offline
Дворец Культуры в Химках хорош уже тем, что расположен очень близко от станции. Единственное неудобство – цветы продаются только с другой стороны железной дороги. Телеканал «Подмосковье» проводил съемку, и не знаю, удалось ли, не попасть в кадр. Видела только, как снимали наши цветы, «пристроенные» около сцены. Довольно большой зал был практически полон. Может быть, в последних рядах и были свободные места, а впереди все было заполнено. Кресла удобные, хотя и не широкие. Сцена глубокая, музыканты расположились в самой глубине сцены, да и микрофон, стоящий примерно по центру, казался далеким даже с первого ряда. Небольшое неудобство при вручении цветов создавала лестница перед сценой.
Аккомпанировали: Михаил Радюкевич, Алексей Баев, Андрей Иванов, Юрий Молотилов, Роман Тентлер.
Уже невозможно подобрать какие-то новые слова для описания своих впечатлений о концерте. Весь концерт состоял из романсов, как собственно, и было объявлено. Нежное, лирическое исполнение давно знакомых и любимых романсов:
«Утро туманное»
«Я помню вальса звук прелестный» с такими любимыми полунамеками на движение в вальсе.
«Только раз бывают в жизни встречи»
«Ночные цветы»
романс: «В лунном сиянье» начался под аплодисменты, как это часто бывает.
Инструментальная пьеса
«Ночь светла»
и вдруг: «Пара гнедых» Слушаю романс, и все внутри словно переворачивается – очень неуютное состояние. Стараюсь не брать так близко к сердцу, но не получается. Я обычно не слушаю его в записи - пропускаю, а на концертах деться некуда… А каково Олегу Евгеньевичу, «проживающему» этот романс?
Потом очень красивое и мощное: «Время изменится» и нежная
Инструментальная пьеса все вернули на место.
«Не уходи» и после него не просто аплодисменты – овации!
«Спасибо. Спасибо. Романс «Не уходи, побудь со мною…» завершил первое отделение концерта. Увидимся после перерыва. Спасибо.»
Инструментальная пьеса (Г.Свиридов «Метель»)
«Белой акации цветы душистые»
«Калитка»
«Хризантемы». Как же великолепно звучал голос! Неоднократно из глубины зала доносились возгласы «браво», долго не смолкали аплодисменты.
«Эх, друг, гитара»
Как это бывает обычно, к концу концерта зал ощущается единым целым.
Инструментальная пьеса: «Танго соловья» - одна из самых любимых.
«Забыли Вы»
«Караван»
«Кончилось счастье»
«Очаровательные глазки»
Инструментальная пьеса
Романс: «Я встретил Вас» был заключительным, а на бис:
«Над розовым морем»
И опять длительными дружными аплодисментами Олега вызвали на сцену. А уж после «Гори, гори, моя звезда» зрители аплодировали стоя!
Творчество Олега Евгеньевича вызывает, наверное, у всех его зрителей одни и те же чувства, и, как ни богат русский язык, трудно подобрать уже не сказанных кем-то слов, чтобы выразить свое восхищение! Все было исполнено так тепло, искренне, так красиво! Музыканты, как всегда, восхитили виртуозной игрой. Хотелось их слушать и слушать... Уже не удивительно быстро пролетел этот концерт.
Прикрепления: 9811904.jpg(38Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
НатальяДата: Вторник, 09.02.2010, 11:30 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Концерт в Химках лишний раз заставил убедиться в том, насколько Олег необходим всем- и публике Москвы и Санкт-Петербурга, и крупных столиц Европы, и жителям маленьких городков. Так приятно было слышать восхищенные отзывы, стоя в очереди в гардеробе. Есть что-то символическое в том, что в начале концерта прозвучало "Утро туманное", а в конце-"Гори, гори, моя звезда", как завершение суточного цикла, магического круга русского романса с его уникальным единством прекрасной поэзии, музыки и чарующего голоса. Всегда кажется, что Олег не просто исполняет романсы, но живет в пространстве каждого из них и погружает нас в этот мир красоты и самых высоких и светлых чувств. И так долго после концерта остается в душе ощущение счатья, просветления, и даже мир вокруг кажется иным. Татьяна, спасибо Вам за новую замечательную фотографию. Наталья.

sokol
 
Нина_ТаратинаДата: Вторник, 09.02.2010, 12:25 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Большое спасибо всем за впечатления о концерте Олега Погудина в Химках, за прекрасные
фотографии! Ольге Васильевне - благодарность за подробный репортаж о концерте! Какие
талантливые женщины у нас на форуме! "Ищите,ищите и пробуйте найти задремавший талант.
Откройте его, испробуйте, у каждого свой бриллиант!" Прочитав отзывы о концертах наши души
светлеют ветрам назло.
 
МаргаритаДата: Вторник, 09.02.2010, 16:55 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
СПАСИБО!!!

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
НаталиДата: Вторник, 09.02.2010, 17:48 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да, большое спасибо всем за отзывы, приятно узнать, что всё прошло хорошо!
Вот где, оказывается, телеканал "Подмосковье" проводил съёмки! Интересно, как они распорядятся снятым материалом, сделают репортаж "Новостей" или...
Неизвестно?

Пусть всегда светит солнце!
 
Татьяна_СоловьёваДата: Вторник, 09.02.2010, 23:05 | Сообщение # 6
Группа: Члены клуба
Сообщений: 155
Статус: Offline
Репортаж в "Новостях" должен был выйти вчера в эфир два раза (вечерние новости - в 19.30).
К сожалению, сама не видела.
На сайте ТВ "Подмосковье" в архиве скорее всего появится в скором времени вышеупомянутый репортаж.

Фото добавлю в фотоальбомы (как обычно) чуть позднее.

Сообщение отредактировал Татьяна_Соловьёва - Вторник, 09.02.2010, 23:06
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 7 февраля 2010 г. Московская область, г. Химки ("Романс")
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Валентина_Кочерова | Стелла | Наталья_Протасова | Татьяна | Диана | Рита | Маргарита | Ольга(М) | Ольга_Васильевна | Татьяна_Б | Татьяна_СПб | Татиана | Татьяна_М | Нина | Сейтенова_Елена | Татьяна_Беляева | НинаПодгорнова | Нина_Александровна | Ангелина | Анна_Бородина | Наталья_К | Елена_Б | Аля | Марина_Волкова | Наталья | Наталия_Д | Романеева | woblerqqar | burenryhagcoufflhx | brootheBooperofhig [Полный список]
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Юрий_Ермолаев | Ада_Вениаминовна | Маргарита | Маргарита_Н | Валентина_Кочерова | Ольга_Васильевна | Татьяна_Соловьёва | Оноприенко_Наталья | Надежда
Новые участники:  | karovvinamp | Nuffequimikam | Paydaydwelp | LJ-brilliantrosa | brootheBooperofhig | burenryhagcoufflhx | woblerqqar | Hipslinia | vasikstalkir | maddiagirl
 
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2010Используются технологии uCoz