Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Песенные программы » Антология песен и романсов, исполняемых Олегом Погудиным
Антология песен и романсов, исполняемых Олегом Погудиным
Наталья_КДата: Среда, 21.10.2009, 21:04 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Может кто-нибудь подсказать, почему может не открываться никакая репертуарная база, ни в каком формате? Получается ошибка, которая сносит интернет. Сначала Windows прекращает выполнение операции для защиты компьютера, а потом Internet Explorer все закрывает, опять же для защиты.

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Среда, 21.10.2009, 21:11

Наталья_КДата: Пятница, 23.10.2009, 20:50 | Сообщение # 17
Спасибо! После телефонной консультации все получилось.

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Светлана55Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:38 | Сообщение # 18
Всем доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, чья музыка романса "Ангел" на слова Лермонтова, что поёт Олег Евгеньевич.
Не Слонимский, где больше похоже на арию, может быть.
С уважением,
Светлана.

Людмила_ШДата: Вторник, 14.10.2014, 22:17 | Сообщение # 19
Уважаемая Светлана! Музыку на стихотворение Лермонтова "Ангел" написали многие композиторы - Рахманинов, Метнер, Римский -Корсаков, Рубинштейн. Но мелодия романса, который исполняет Олег Погудин, - написана Варламовым.

Наталья_КДата: Вторник, 14.10.2014, 22:20 | Сообщение # 20
Светлана, это Варламов.

Светлана55Дата: Среда, 15.10.2014, 12:03 | Сообщение # 21
Большое спасибо вам, Людмила, Наталья.
Теперь поищу ноты на просторах инета.

Нина_ДановаДата: Суббота, 05.01.2019, 11:53 | Сообщение # 22
Огромный репертуар Олега Евгеньевича пополняется каждый год всё новыми и новыми песнями и романсами.

По этой ссылке https://yadi.sk/i/T0UV6_Eb3Xm93P представлен полный перечень исполненных Олегом Евгеньевичем произведений по состоянию на 31 декабря 2018 года. Перечень представлен в алфавитном порядке с комментариями к некоторым песням.
Спасибо Елене Быковой за этот труд!
( Все материалы публикуются с разрешения автора)

ЕЛЕНА БЫКОВА

О ПРЕМЬЕРАХ - 2018

В конце года принято подводить итоги, вспоминать то хорошее, что было в году уходящем. Давайте и мы сегодня поговорим о том, какие новые песни и романсы подарил нам в 2018-м народный артист России Олег Погудин. Ведь это тоже приятные воспоминания. Первой премьерной песней стала «Веры тонкая свеча» Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова. Олег Погудин исполнил её 13 февраля в «Песнях любви» в Томске. Позже включал в свои программы «Молитва», «Звезда любви», «За столом семи морей», «Любовь останется», «Трагический тенор эпохи». И спасибо артисту за то, что огонёк веры, надежды, любви был с нами весь этот год. В солнечную московскую «La Serenata» буквально ворвалась многоголосая A lu mircatu — «На рынке». В сопровождении музыкантов Олег Погудин спел эту сицилийскую песню на «бис», когда, казалось, у него уже совсем не должно остаться сил после двухчасового выступления в царящей в тот вечер на сцене изнуряющей июльской духоте. Но с каким удовольствием и задором он рассказал нам немудрёную шуточную историю! И не передать словами, какое удовольствие получили зрители, наблюдавшие за рождением очередного погудинского шедевра!

Ну а большинство премьер этого года подарил нам проект «Русскому гению». Задуманный артистом много лет назад, он уже был частично им реализован, а в этом году получил замечательное продолжение благодаря президентскому гранту, присуждённому Олегу Погудину в апреле. И уже 30 июня состоялся концерт в Спасском-Лутовинове. Правда, премьер здесь не было. Может, они и не планировались. А может, помешала непогода, явно сократившая в тот вечер выступление артиста. Но зато на следующей программе, которая называлась «…И снились милые черты», — в Пушкиногорье — зрителей ждал уже букет премьерных романсов! «Ты и вы», «Царскосельская статуя», «Для берегов Отчизны дальной». Да ещё «Не пой, красавица, при мне…» — романс Михаила Глинки с таким названием уже был в репертуаре артиста, но на этот раз он исполнил произведение Сергея Рахманинова. К сожалению, побывать в Михайловском и самой, вживую, услышать все эти премьеры, мне не удалось, а очень хотелось. Но, надеюсь, романсы «из Пушкиногорья» зазвучат со временем и в других программах маэстро. А эту песню я знала и любила всегда. Но никогда даже не задумывалась над тем, что у неё есть авторы — Матвей Блантер и Константин Симонов. Почему-то воспринималась она исключительно как народная. «Как служил солдат службу долгую…» — в Карабихе к тому моменту, когда Олег Погудин завершил свой проникновенный рассказ, у многих зрителей на глазах были слёзы. Казалось, где-то здесь, совсем недалеко, находится и этот домик, и двор, на который пришёл солдат, и деревья шелестят листвой так, словно поют вместе с артистом печальную песню. Окружающая природа послужила «живыми» декорациями и к прозвучавшей также впервые некрасовской «Тройке». А вот «Прощай, радость, жизнь моя…» можно считать премьерной наполовину. Ведь этот романс Олег Погудин уже исполнял — в дуэте с Евгением Дятловым. На этот же раз было премьерное соло. И завершил карабихскую программу ещё один впервые исполненный артистом романс на стихи Николая Некрасова «Прости, не помни дней паденья…».

В Ясной Поляне, судя по опубликованной программе и даже своеобразной стенограмме концерта, 8 сентября происходило что-то уникальное. Целый спектакль, в котором принимал участие не только сам артист, но и музыканты, был представлен зрителю. И, конечно, не обошлось без премьер — это были романсы «В час роковой», «Полно спать». Ждём, что они прозвучат и в других программах артиста. А раздольная «Невечерняя» уже стала украшением «Трагического тенора эпохи».

В общей сложности 13 новых песен и романсов включил в этом году в свой репертуар Олег Погудин. Хотя, может быть, я что-то упустила и меня поправят или дополнят. Буду благодарна. Может быть, своими впечатлениями поделятся те, кому посчастливилось услышать эти песни и романсы из зрительного зала.

Спасибо Валерии за присланную ссылку.

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Суббота, 05.01.2019, 11:59

Елена_БыковаДата: Вторник, 12.02.2019, 16:39 | Сообщение # 23
Только теперь, зарегистрировавшись, я могу, хоть и с некоторым опозданием, поблагодарить Нину Данову за то,

что она разместила здесь, на форуме, составленный мной перечень произведений.

Как я понимаю, заменить ссылку, приведённую

в её сообщении, я не смогу, а в последнее время я внесла в этот список небольшую поправочку. Поэтому позволю себе дать

новую ссылку на этот перечень. Кстати, ссылка меняться больше не будет, а правки, если потребуется, я буду вносить.

https://yadi.sk/i/zyxgNSOCmaRtZw

Сообщение отредактировал Елена_Быкова - Вторник, 12.02.2019, 18:25

Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Песенные программы » Антология песен и романсов, исполняемых Олегом Погудиным
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Ольга_Васильевна | Татьяна_М | Валентина_Александровна | НинаПодгорнова | Наталья_К | Лидия_Викторовна | София_Перлина | татьяна12 | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Маргарита | Наталья_К | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва | Нина_Данова
Новые участники:  | ЕленаН | Катя | Елена_Быкова | DennisSor | Lyudmila | татьяна12 | АлисаКраузе | SvetOK | 7006605 | VladimirRR

Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2019Используются технологии uCoz